Film

Minari Masuk 6 Nominasi Oscar 2021, Cek Daftar Lengkap di Sini!

Warnahidup, Jakarta – Film Minari yang disutradarai oleh Lee Isaac Chung menyabet enam nominasi Academy Awards 2021.

Dilansir Soompi, enam nominasi tersebut adalah Film Terbaik, Aktor Terbaik untuk Steven Yeun, Aktris Pendukung Terbaik untuk Youn Yuh Jung, Sutradara Terbaik untuk Lee Isaac Chung, Skenario Asli Terbaik untuk Lee Isaac Chung dan Skor Asli Terbaik untuk Emile Mosseri.

Steven Yeun adalah aktor Asia-Amerika pertama yang dinominasikan untuk gelar Aktor Terbaik dari Academy Awards, sementara Youn Yuh Jung adalah orang Korea pertama yang dinominasikan dalam kategori akting di Oscar.

Minari telah memenangkan Film Terbaik dalam Bahasa Asing di Golden Globes ke-78 dan membawa pulang Grand Jury Prize serta Audience Award di Sundance Film Festival 2020. Film ini dan aktor Alan Kim juga sama-sama mencetak kemenangan di Critics Choice Awards ke-26.

Sejauh ini, film Minari dan timnya telah memenangkan 91 trofi dari ajang penghargaan dan asosiasi.

Film-film yang bersaing untuk mendapatkan Film Terbaik di Academy Awards ke-93 bersama dengan Minari adalah The Father, Judas and the Black Messiah, Mank, Nomadland, Promising Young Woman, Sound of Metal, dan The Trial of the Chicago 7.

Kategori Penyutradaraan juga mencakup nominasi Thomas Vinterberg (Another Round), David Fincher (Mank), Chloé Zhao (Nomadland), dan Emerald Fennell (Promising Young Woman).

Bersama Steven Yeun, nominasi dalam kategori Aktor Terbaik adalah Riz Ahmed (Sound of Metal), Chadwick Boseman (Ma Rainey’s Black Bottom), Anthony Hopkins (The Father), dan Gary Oldman (Mank) .

Untuk gelar Aktris Pendukung Terbaik, Youn Yuh Jung bersaing melawan Maria Bakalova (Borat Subsequent Moviefilm), Glenn Close (Hillbilly Elegy), Olivia Colman (The Father), dan Amanda Seyfried (Mank).

Nominasi Skenario Asli Terbaik juga termasuk Judas and the Black Messiah, Promising Young Woman, Sound of Metal, dan The Trial of the Chicago 7.

Bersama Emile Mosseri untuk Minari, nominasi Best Original Score adalah Da 5 Bloods (Terence Blanchard), Mank (Trent Reznor, Atticus Ross), News of the World (James Newton Howard), dan Soul (Trent Reznor, Atticus Ross, Jon Batiste).

Minari dibintangi oleh Steven Yeun, Han Ye Ri, Alan Kim, Noel Kate Cho, Youn Yuh Jung, dan Will Patton. Film tersebut berdasarkan pengalaman nyata sang sutradara tentang keluarga imigran Korea Selatan yang mencoba memulai kehidupan baru di pedesaan Amerika selama tahun 1980-an.

Berikut ini adalah daftar lengkap nominasi Oscar 2021:

Piala Oscar 2021
Piala Oscar 2021

Best Picture

  • The Father
  • Judas and the Black Messiah
  • Mank
  • Minari
  • Nomadland
  • Promising Young Woman
  • Sound of Metal
  • The Trial of the Chicago 7

Best Director

  • Thomas Vinterberg (Another Round)
  • David Fincher (Mank)
  • Lee Isaac Chung (Minari)
  • Chloé Zhao (Nomadland)
  • Emerald Fennell (Promising Young Woman)

Best Actor in a Leading Role

  • Riz Ahmed (Sound of Metal)
  • Chadwick Boseman (Ma Rainey’s Black Bottom)
  • Anthony Hopkins (The Father)
  • Gary Oldman (Mank)
  • Steven Yeun (Minari)

Best Actress in a Leading Role

  • Viola Davis (Ma Rainey’s Black Bottom)
  • Andra Day (The United States v. Billie Holiday)
  • Vanessa Kirby (Pieces of a Woman)
  • Frances McDormand (Nomadland)
  • Carey Mulligan (Promising Young Woman)

Best Actor in a Supporting Role

  • Sacha Baron Cohen (The Trial of the Chicago 7)
  • Daniel Kaluuya (Judas and the Black Messiah)
  • Leslie Odom Jr. (One Night in Miami)
  • Paul Raci (Sound of Metal)
  • Lakeith Stanfield (Judas and the Black Messiah)

Best Actress in a Supporting Role

  • Maria Bakalova (Borat Subsequent Moviefilm)
  • Glenn Close (Hillbilly Elegy)
  • Olivia Colman (The Father)
  • Amanda Seyfried (Mank)
  • Yuh-jung Youn (Minari)

Best Animated Feature Film

  • Onward (Pixar)
  • Over the Moon (Netflix)
  • A Shaun the Sheep Movie: Farmageddon (Netflix)
  • Soul (Pixar)
  • Wolfwalkers (Apple TV Plus/GKIDS)

Best Adapted Screenplay

  • Borat Subsequent Movie
  • The Father
  • Nomadland
  • One Night in Miami
  • The White Tiger

Best Original Screenplay

  • Judas and the Black Messiah
  • Minari
  • Promising Young Woman
  • Sound of Metal
  • The Trial of the Chicago 7

Best Original Song

  • Fight for You (Judas and the Black Messiah)
  • Hear My Voice (The Trial of the Chicago 7)
  • Húsavík (Eurovision Song Contest)
  • Io Si (Seen) (The Life Ahead)
  • Speak Now (One Night in Miami)

Best Original Score

  • Da 5 Bloods – Terence Blanchard
  • Mank – Trent Reznor, Atticus Ross
  • Minari – Emile Mosseri
  • News of the World – James Newton Howard
  • Soul – Trent Reznor, Atticus Ross, Jon Batiste

Best Sound

  • Greyhound
  • Mank
  • News of the World
  • Soul
  • Sound of Metal

Best Costume Design

  • Emma – Alexandra Byrne
  • Mank – Trish Summerville
  • Ma Rainey’s Black Bottom – Ann Roth
  • Mulan – Bina Daigeler
  • Pinocchio – Massimo Cantini Parrini

Best Animated Short Film

  • Burrow (Disney Plus/Pixar)
  • Genius Loci (Kazak Productions)
  • If Anything Happens I Love You (Netflix)
  • Opera (Beasts and Natives Alike)
  • Yes-People (CAOZ hf. Hólamói)

Best Live-Action Short Film

  • Feeling Through
  • The Letter Room
  • The Present
  • Two Distant Strangers
  • White Eye

Best Cinematography

  • Judas and the Black Messiah – Sean Bobbitt
  • Mank – Erik Messerschmidt
  • News of the World – Dariusz Wolski
  • Nomadland – Joshua James Richards
  • The Trial of the Chicago 7 – Phedon Papamichael

Best Documentary Feature

  • Collective (Magnolia Pictures and Participant)
  • Crip Camp (Netflix)
  • The Mole Agent (Gravitas Ventures)
  • My Octopus Teacher (Netflix)
  • Time (Amazon Studios)

Best Documentary Short Subject

  • Colette (Time Travel Unlimited)
  • A Concerto Is a Conversation (Breakwater Studios)
  • Do Not Split (Field of Vision)
  • Hunger Ward (MTV Documentary Films)
  • A Love Song for Latasha (Netflix)

Best Film Editing

  • The Father – Yorgos Lamprinos
  • Nomadland – Chloé Zhao
  • Promising Young Woman – Frédéric Thoraval
  • Sound of Metal -Mikkel E.G. Nielsen
  • The Trial of the Chicago 7 – Alan Baumgarten

Best International Feature Film

  • Another Round (Denmark)
  • Better Days (Hong Kong)
  • Collective (Romania)
  • The Man Who Sold His Skin (Tunisia)
  • Quo Vadis, Aida? (Bosnia and Herzegovina)

Best Makeup and Hairstyling

  • Emma – Marese Langan, Laura Allen, Claudia Stolze
  • Hillbilly Elegy – Eryn Krueger Mekash, Patricia Dehaney, Matthew Mungle
  • Ma Rainey’s Black Bottom – Sergio Lopez-Rivera, Mia Neal, Jamika Wilson
  • Mank – Kimberley Spiteri, Gigi Williams, Colleen LaBaff
  • Pinocchio – Mark Coulier, Dalia Colli, Francesco Pegoretti

Best Production Design

  • The Father
  • Ma Rainey’s Black Bottom
  • Mank
  • News of the World
  • Tenet

Best Visual Effects

  • Love and Monsters
  • The Midnight Sky
  • Mulan
  • The One and Only Ivan
  • Tenet

Academy Awards ke-93 akan berlangsung pada 25 April 2021 di L.A.’s Union Station dan Dolby Theatre.

Show More

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button